Как исправить неправильно указанный адрес в паспорте - важная информация и возможность избежать платы госпошлины

• г. Волгоград

Помогите разобраться. Что делать в том случае, если в паспорте неправильно указан адрес, как исправить ошибку? Нужно ли менять паспорт? Можно ли при этом не платить госпошлину?

Ответы на вопрос (5):

Если неправильно указана прописка, паспортист просто аннулирует запись и проставляет новый.

То есть, паспорт менять не нужно?

Никакие исправления в паспорт не вносятся

Если обнаружили ошибку нужной обратиться за заменой паспорта? Оплатив госпошлину. Банки не работают с паспортами, содержащими аннулированные записи или исправления.

Спасибо, значит, госпошлину платить все равно придется, даже если ошибку допустили сотрудники, оформлявшие паспорт?

К сожалению, да. Замена паспорта РФ в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей возможна при оплате государственной пошлины в размере 300 рублей (если через госуслуги - 210 рублей).