Как взыскать простой автомобиля после ДТП, если машина битая, а механик не выпускает на линию

• г. Чебоксары

Попал в ДТП, у меня машина для такси, есть лицензия так же страховой полис осаго для такси, машина встала на простой, так как жду выплаты, но механик не выпустит машину на линию так как она битая, с кого мне теперь взыскивать простой автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

С виновника ДТП взыскивайте.

Здравствуйте,

Взыскивайте с виновника ДТП все убытки и ущерб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у Вас работа в такси оформлена официально, можно взыскать с виновника убытки, а именно, упущенную выгоду. Для этого напишите ему претензию, когда узнаете точно период простоя, примерно посчитав сумму убытков. Но для суда можно будет заказать соответствующее экспертное заключение.

Здравствуйте. Всё не так просто, как Вам кажется. Придётся представлять в суд много документов. Если Вы - собственник машины-такси, то готовьте финансовые документы о Ваших доходах за предыдущие месяцы работы, чтобы доказать в суде убытки.

Если машина Вам не принадлежит, Вы арендатор, то такой иск Вы не можете подать, убытки от ДТП понесли не Вы, а хозяин такси.