Машина, привезенная к своему двору после аварии, вызвала вопрос о дальнейшем ее владении

• г. Ставрополь

С Москвы ехал знакомый к своему дяде, случилась авария в которой владелец умер. Этот дядя забрал машину и пригнал её ко мне во двор (частный дом), машина стояла год у меня, теперь умер и его дядя с которым поддерживали связь. Остальных родственников не знаю никаких, ни телефонов, ни фамилий. Что делать с этой машиной?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, запросите информацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, прошло ли полгода с момента смерти? Ответ пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя взял в кредит машину в сентябре, а в этом месяце умер, что теперь делать с машиной. У него есть сын который хочет ее оставить себе, что ему теперь делать, идти сначала в банк или к нотариусу. Машина и дядя были застрахованы в этом банке. Покроется ли вся сумма за машину в связи с его смертью?

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

У меня три дяди А, В, С. Умер дядя А, наследник всего КРОМЕ МАШИНЫ по завещанию - дядя В. 6 месяцев прошло, дядя В вступил в наследство, и сегодня уже по истечении 6 мес. выясняется, что дядя С - подал заявление (в срок), что хочет часть машины (она наследуется по закону). Эта машина никому не нужна, она не на ходу и стоит 3 копейки, суть действий дяди С в том, чтобы всем нагадить. Как дяде В легче всего отказаться от этой машины в пользу дяди С?

Ситуация такая! Вечером было темно я ехал с левой стороны, а с правой стороны стояла машина с дальним светом (то что стояла я увидел только когда близко подъехал к машине). На встречной стороне когда я приблизился к машине увидел что 2 стояли, а 1 лежал, который стоял я его не много задел, остальные не пострадали. Когда вышел из машины они мне сказали что махали рукой. У меня есть не значительная вмятина на машине. Кого я задел может ли мне что-нибудь предъявить? Со мной в машине ехал пассажир, пассажир то же только их увидел когда с ровнялись с машиной.

Ответьте мне на вопрос, у меня умер дядя в 1998 году, после него остался дом, а тремя годами раньше умер его родной брат, мой отец, который проживал в том же доме. Никаких других родственников кроме меня не существует. После смерти дяди я постоянно проживаю в этом доме. Что мне делать, чтобы оформить дом на себя. Спасибо за ответ.

Мой дядя пропал в 2005 году. Узнал я об этом только сейчас, т.к не поддерживал с ним связь. Он имеет в собственности квартиру в москве. В этой квартире он не появляется. Родственников, кроме меня и его родного брата, который постоянно проживает в Болгарии с 1995 года, у него нет. какие мне предпринять шаги для розыска дяди?

Что делать с квартирой, за которую никто не платил все эти годы?

У нас в данное время такая проблема, не можем решить проблему с машиной. Муж в рассрочку купил у дяди машину, когда покупал машина была не на имени дяди, а бывшего хозяина. Мы ежемесячно платили дяде деньги за машину, никакой расписки не было составлено, что мы отдали, они получили деньги. Мы за машину все выплатили, но его дядя все ещё нам не отдает генеральную доверенность, и мы никак не можем перевести машину на своё имя. а бывший хозяин буквально 30 декабря, попал в аварию и погиб. Что нам делать, как можно решить эту проблему, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Если я попал в аварию на чужой машине (хозяин например брат и он знает что я езжу на его машине), но я не виноват в ДТП. Кто будет выплачивать ремонт машины на которой я ехал, владелец машины который в меня или же Я буду выплачивать и за машину «брата» и за машину которая в меня взъехала?

В августе муж одолжил машину у дяди.. но по дороге в авто вьехала другая машина (муж в дтп не виноват). все документы были составлены сотрудниками дпс... позже дяде выплатили страховку 145 тыс... тк мы отдали 150.. и машина осталась у него... но ему мало.. он хочет еще 200 тыс.. (кстати средняя стоим. Этой машины 350 тыс) муж отказался платить.. дядя собирается подавать в суд якобы муж угнал машину... да и в то время пока муж пользовался его машиной он пользовался нашей.

Мой дядя составил завещание, в котором один дом завещал мне, а другой своему дяде. Оказалось, что фамилия дяди (наследника) Чечель, а в завещании указано как Чечель. Возможно ли, чтобы Чечель доказал, что он является лицом, указанным в завещании, то есть Чичель?.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение