Не можем перевести машину на своё имя - проблема с рассрочкой и генеральной доверенностью.
50₽ VIP

• г. Полевской

У нас в данное время такая проблема, не можем решить проблему с машиной. Муж в рассрочку купил у дяди машину, когда покупал машина была не на имени дяди, а бывшего хозяина. Мы ежемесячно платили дяде деньги за машину, никакой расписки не было составлено, что мы отдали, они получили деньги. Мы за машину все выплатили, но его дядя все ещё нам не отдает генеральную доверенность, и мы никак не можем перевести машину на своё имя. а бывший хозяин буквально 30 декабря, попал в аварию и погиб. Что нам делать, как можно решить эту проблему, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Раушания! Юридически собственником машины являлся прежний владелец.И сейчас машина перейдет по наследству к родственникам погибшего.

Взыскивайте с дяди неосновательное обогащение, если сможете предоставить в суд какие-либо доказательства в основании своих требований.

Здравствуйте! Договариваться с дядей, так как никаких документов, подтверждающих проплатуВами денег, нет.

если вы машину не оформили до смерти хозяина, то теперь вам остается взыскивать деньги с дяди, либо договариваться с наследниками.

Раушания, прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.