Возможно ли списать долг микрозайма если в договоре у нет моей подписи.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Если договор не подписан он считается незаключенным.

Добрый день!

Согласно ст.434 ГК РФ Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.

Учитывая, что для таких правоотношений предусмотрена обязательная письменная форма, несоблюдение подписей сторон приводит к признанию договора незаключенным.