Отсутствие оплаты за водоснабжение и отопление в течение 7 месяцев - возможен ли перерасчет со стороны АКС?

• г. Благовещенск

По семейным обстоятельствам не производили оплату за водоснабжение и отопление в течееии 7 мес. В квартире стоят приборы учета воды. АКС считает по нормативам. Сделают ли мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас счетчики опломбированы вашей УК, то исчислять потребленные ресурсы по нормативу УК не имеет права. Если счетчики не опломбированы или истек срок поверки, то действия правомерны. ВАм необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчете в свою УК.