Я вступила в наследство от отца, который умер, на квартиру наложен арест приставами из за долгов ЖКХ, как можно снять арест?

• г. Челябинск

Я вступила в наследство от отца, который умер, на квартиру наложен арест приставами из за долгов жкх, как можно снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы вступили в наследство, то к Вам перешла также обязанность погасить долги умершего, в том числе долги по ЖКХ, ст. 1175 Гражданского кодекса. Снять арест Вы сможете после того, как погасите задолженность, в связи с которой наложен арест.