Юридические последствия прописки без фактического проживания и иные уголовные угрозы для гражданина России, прописанного в деревне у отца и имеющего свое ИП

• г. Симферополь

У нас такая ситуация: у меня муж азерб. Гражданин России, прописан в деревне у моего отца, взял и прописал, как принемающ. Сторона своего 2 юродного брата там же через почтовое отделение, письмом уведомлением и все! А через несколько дней в деревне с проверкой в отцовский дом, где мой муж прописан, пришол участковый и составил акт, что мой муж прописан, но не проживает+еще и брата прописал, на днях мы узнаем что на мужа завели угол. Дело и 7 числа суд.

Вопрос юристам, что грозит моему мужу, да и еще пока не забыла у мужа свое ИП.

Ответы на вопрос (4):

Лицо совершившее преступление по статья 322.2. УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации" освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Дело будет проходить по сокращенной форме дознания и гражданину нужно будет офрмить прописку по месту проживания.

Муж временно зарегистрировал, как принем. Сторона своего брата, гостя из азебайджана. По месту своей прописки, но там не проживаем! Прописан в деревне, а живет в городе.

Добрый день! В чем вопрос?

На мужа завели уголовное дело, меня интерисует что ему грозит.