Разделение земельного участка - возникающая дорога и вопросы налогообложения

• г. Красноярск

Я разделил свой большой земельный участок на несколько маленьких. В следствии чего появилась дорога. Что мне с ней делать и какая налоговая ставка?

Ответы на вопрос (1):

Как дорога она не будет, пока не сменишь разрешенное использование. Это будет так же участок с первоначальным разрешенным использованием без изменения налоговой ставки. Если вы участки продаете, я бы вам посоветовал продать этот участок в общую долевую собственность собственников смежных участков.