Куда и как подать заявление на алименты и какие документы необходимы? Справку 2 ндфл (ответчика) тоже должен представить истец?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье надо подавать заявление. Нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Нет, не должен, это незаконное требование помощника судьи. Сам образец иска вывешен в здании мирового суда. Если затрудняетесь самостоятельно составить иск с приложениями - обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.