Как получить опеку над троими детьми своей пьяной двоюродной сестры, ведущей неконструктивные ссоры с мужем?

• г. Краснодар

Моя двоюродная сестра пьют с мужем и дерутся при детях. Детей трое, могу ли я взять опеку над ними? Живу на сьемной квартире, работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь за помощью в органы опеки и полицию в отдел по несовершеннолетним, затем в суд на лишения или ограничения родительских прав, и только после этого оформите опеку!

По каждому факту пусть органы полиции фиксируют их состояние и привлекают по ст. 5.35 КоАП, а потом ограничение в родительских правах и конечно опеку оформить, думаю, препятствий не будет.