Принятие студентки педколледжа на работу в детский сад и вопрос принятия на работу воспитателем в учебном центре Автограф

• г. Челябинск

Девушка, будучи студенткой 1 курса педколледжа, на основании справки и деканата, была принята в десткий садик на должность воспитателя, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке и отработала она именно воспитателем 3 года. ДО этого она работала в учебном центре Автограф, но помощником воспитателя, так как не имела никакого образования кроме школы. Сейчас же она вновь хочет поступить в Автограф на должность воспитателя, но является студенткой 4 курса (выпускного) того же самого педколледжа. Может ли учебный центр Автограф взять ее на должность воспитателя на основании справки из деканата педколледаж, как это было с детским садиком? Я понимаю, что нет. но тогда почему детский садик взял ее воспитателем, когда она была первокурсницей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. С этого года может. Посмотрите по Вашей ситуации мою публикацию "Могут ли педагога без образования уволить с работы?" от 4 октября Подробнее ➤

В ней приводятся ссылки на юридически значимые для трудоустройства в этом году документы.

Удачи Вам.