ОАО АКБ Пробизнесбанк подал исковое заявление о долге в 6066 руб. после банкротства - отсутствие последнего платежа на счету и проблема с выписками

• г. Москва

По истечении трех лет ОАО АКБ "Пробизнесбанк" прислал исковое заявление о долге в 6066 руб. В выписках почему то не числится последний платеж, который был проведен после банкротства Пробизнесбанка и оплачен уже в банке "Бинбанк" в размере 12000 руб. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алена! Предоставьте в суд документальное подтверждение последнего платежа. Если суд все же примет решение взыскать с вас задолженность, оплатите сумму (не так уж она значительна) и обратитесь в суд с иском о взыскании с банка неосновательного обогащения, включив в исковые требования излишне уплаченную сумму, моральный и штраф. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Алёна!

Полагаю срок исковой давности уже истек и об этом стоит заявить в суде с письменными возражениями на иск ОАО АКБ "Пробизнесбанк" (ст. 196 ГК РФ).