Как уволится из уголовно исполнительной системы на испытательном сроке?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

К сожалению, Вы не указали, являетесь Вы военнослужащим или вольнонаемным работником уголовно-исполнительной системы, что может повлиять на точность ответа на заданный Вами вопрос.

Итак, для увольнения с места работы\службы необходимо подать соответствующее личное заявление\рапорт на имя руководителя, с указанием причины и предполагаемой даты увольнения. При увольнении Вас могут обязать отработать две недели. Это делается для того, чтобы у руководителя было время на подбор другого сотрудника вместо Вас, а также, чтобы работник\сотрудник при необходимости мог сдать закрепленные за ним материальные ценности. Увольнение без отработки также возможно, но в отдельных случаях. Наверняка все эти случаи указаны в Вашем трудовом договоре.