Спор о возврате денег за телефон после поломки - кто несет ответственность?

• г. Москва

Продал телефон в отличном состоянии, в телефоне все работало, покупатель при встрече проверял его минут 40. Через час звонят, говорят что телефон выключился и не включается, требуют вернуть деньги. Обязан ли я возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Никита, если телефон был в рабочем состоянии, то неизвестно как его могли эксплуатировать за час после сделки.

Значит возвращать не обязан?

Нет, вы не обязаны возвращать, если телефон был полностью в рабочем состоянии.