Покупатель требует вернуть деньги после продажи телефона - как защитить себя при помощи видеонаблюдения в ТЦ?

• г. Ижевск

Сегодня продала телефон через авито. Встреча с покупателем состоялась в ТЦ,где есть камеры видеонаблюдения. Вечером же звонит покупатель и говорит что не работает нижний динамик, просит вернуть деньги. При покупке он держал телефон, осматривал, всю инфо про телефон предоставила. Странно то что у меня телефон работал, а сейчас вдруг динамик не работает. Поеупатель просит вернуть деньги, грозится заявлением в полицию. Что делать? В ТЦ есть камеры.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

У вас гражданско-правовые отношения! Даже если он обратится в полицию, то будет отказной материал, вам ничего не будет!

Если покупателю, что то не нравится, то пусть обращается в суд, хотя доказать будет сложно, так как в момент продажи телефон был осмотрен и претензий не было.

Ответ выше. Гражданский спор. Претензий во время осмотра не поступало, перспектив в суде нет.

Вы продали б/у телефон, а значит все его претензии неуместны. Скажите пусть предъявляет претензии производителю и забудьте.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.