Возможно ли получить загранпаспорт в другом регионе, если заявление подано по месту прописки?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на получение загранпаспорта по месту прописки, а получить уже в другом регионе? Может ли служба переслать паспорт для выдачи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, паспорт выдается по месту подачи заявления и никуда не пересылается.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю не по месту прописки, в другом регионе. Заявление на смену паспорта планирую подать на сайте "госуслуги". Получать новый паспорт собираюсь по месту прописки. Могу ля и получить временное удостоверение личности, находясь в другом городе и каким образом?

Моё место прописки в г.Казани, место фактического проживания в г.Санкт-Петербург. В августе 2011 г. подала документы на оформление загранпаспорта в Казани. Паспорт готов, но я приехать в Казань не могу. Может ли моя мама по нотариальной доверенности получить мой паспорт? Или может ли паспортная служба г.Казани переслать мой готовый паспорт по месту моего фактического пребывания в г.Санкт-Петербург? Если всё это не возможно, то как мне получить свой загранпаспорт?

Оформляю загранпаспорт в одном городе. Не исключено что до получения паспорта перееду жить в другой регион. Могу ли я получить загранпаспорт в другом месте после подачи заявления.

Подала документы на получение загранпаспорта в УФМС г. Норильска, получить не успеваю, в связи с срочным выездом в Башкирию, может УФМС г.Норильска переслать паспорт в Башкирию для получения паспорта мною в УФМС? Может за меня получить паспорт по доверенности сестра?

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

Мы находимся в другом регионе и как жене подать исполнительный лист и заявление в службу судебных приставов в другом регионе или как-то можно переслать, а если есть временная регистрация у жены в другом регионе она может подать по месту прибывания?

Скажите, пожалуйста, для получения временного удостоверения личности надо писать заявление на выдачу нового паспорта, а что делать, если находишься в другом городе (паспорт был утерян в другом городе) и получить паспорт хочешь уже по возвращению к месту жительства и не можешь ждать 30 дней, чтобы получить паспорт в другом городе? Можно написать заявление о получение паспорта, для того чтобы получить временное удостоверение и уехать домой и потом уже дома восстанавливать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация. Загранпаспорт оформлен по месту постоянной прописки, но не получен. По месту регистрации отказывают в получении, говоря, что паспорт уже оформлен. Получить паспорт по месту постоянной прописки не могу. Запрашивать доставку паспорта по месту временной регистрации отказываются. История длится уже полтора года. Как получить загранпаспорт?

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

Являюсь участником Госпрограммы переселения. На днях получил внутренний паспорт гражданина РФ в регионе вселения. Пока еще не зарегистрирован по месту пребывания. Нужно получить загран паспорт гражданина РФ. Зарегистрироваться в регионе вселения и жить дальше здесь для меня проблематично. Собираюсь ехать жить и работать к родным, в соседний регион. Там мне родные сделают постоянную регистрацию. Смогу ли я, являясь участником Госпрограммы, подать на загран паспорт уже в другом регионе РФ, после регистрации по месту жительства в нем же? Не возникнет ли у меня проблем с получением загран паспорта? Не поступит ли отказ? Подъемных денег и никаких компенсаций не брал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение