Возможно ли получить загранпаспорт в другом регионе, если заявление подано по месту прописки?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на получение загранпаспорта по месту прописки, а получить уже в другом регионе? Может ли служба переслать паспорт для выдачи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, паспорт выдается по месту подачи заявления и никуда не пересылается.