Руководство мне отказало по причине того что не кому работать вместо меня имеют ли они на это право?

• г. Хвалынск

Хочу взять очередной отпуск перед декретным. По графику у меня отпуск с июля я хочу взять в апреле! Руководство мне отказало по причине того что не кому работать вместо меня имеют ли они на это право? И можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя такого права.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Звоните на "горячую линию" в областную Трудинспекцию. Или пишите жалобу.

работодателя быстро поставят на место.