Мой дом бывшее общежитие завода, далее передан муниципалитету

• г. Нижний Новгород

Мой дом бывшее общежитие завода, далее передан муниципалитету, по документам чвляется ветхим жильем износ которого составляет 70% нужно ли жителям для расселения дома оформлять договор социального найма? Если нужно то для чего?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно оформить договор социального найма чтобы при расселении было основание дело в том что вам нужно было оформить соц наим сразу после передачи муниципалитету чтобы узаконить ваше положение и без соц найма вас расселить не смогут

Андрей, здравствуйте! Вы и так проживаете по договорам социального найма, даже если данный договор не совершен в письменной форме. Не волнуйтесь. При переселении Вам обязаны предоставить жилое помещение, равнозначное по кол-ву кв метров общей площади и по кол-ву комнат.

С уважением,

Харченко О.В.