Как поставить машину без СТС и гос. номеров на учёт в ГИБДД?

• г. Чита

Купил машину без СТС и гос. номеров. На руках акт изъятия от сотрудника ГИБДД. Номера и СТС изъяты, так как прежний хозяин снял машину с регистрационного учёта согласно ДКП, а этот не ставил на учет в течении нескольких месяцев. Я купил машину и где то потерял ПТС. В ПТС вписан первый хозяин. Как мне поставить машину на учёт? В ГИБДД сказали искать последнего указанного хозяина в ПТС и пусть он восстанавливает машину на учёт и ПТС. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поставить ТС на учет может только бывший собственник после восстановления ПТС.