Возможен ли имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, сдававшейся в аренду?

• г. Казань

Я предприниматель. Свою квартиру сдавала в аренду. Платила налог 6% .Сейчас хочу продать её. Она была в собственности более трёх лет. Слышала, что имущественный налоговый вычет не полагается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете платить налог.,т.к. владеете ею более 3 лет. Но возможно она будет подлежать налогообложению,если указана как предмет предпринимательской деятельности.Но это вопрос спорный,слишком мало информации.