Передача доли сестре - родители приобретают квартиру и мой долг не влияет на сделку

• г. Челябинск

Родители покупали себе квартиру и у нас 5 зелёное, сейчас я отдаю свою долю сестре. Так как есть своя квартира и.

У меня долг по кв. Это не повлияет да зделку.

Ответы на вопрос (2):

На сделку не повлияет, но либо в договоре кули-продажи оговариваете, что долги платит сестра, но вы соответственно сбавляете сумму сделки на величину долга, либо самим платить придётся. Долг за капремонт оплачивает уже новый собственник. Чтобы не портить отношения в семье - оплатите долги и отчуждайте свою доли чистой.

Диана, на сделку не повлияет при условии, что нет обременения на совершение сделок.