А в паспорте у меня регистрация в общежитии по месту учебы как раз до с 1999 г по 01.07.2002.

• г. Санкт-Петербург

Я прибыл из Грузии в 1993 г. На руках паспорт образца 74-го года, выданный в С-Пб по достижении 16 лет (в 1996 г.), без вкладыша о гражданстве.

Имеется судебное решение: ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ С СЕНТЯБРЯ 1993 ПО ДЕКАБРЬ 2002 Г.

Буду благодарен если ответите на следующий вопрос: сейчас я могу подать на гражданство минуя РВП и ВНЖ, если смогу подтвердить следующее: регистрация у меня в паспорте ЯВЛЯЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО

МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А в паспорте у меня регистрация в общежитии по месту учебы как раз до с 1999 г по 01.07.2002. Судья в частном разговоре заявил, что суд не устанавливает подобные факты.

Существует ли юридическое понятие "временная" и "постоянная" регистрация (я нашел только по месту жительства и пребывания).

Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вас надоумил устанавливать такой факт??? Судья был абсолютно прав, когда сказал, что суд не устанавливает такие факты, и странно, что установил, ибо установление юр. факта должно повлечь определенные правовые последствия для заявителя, а закон не связывает никаких правовых последствий, связанных с фактом постоянного проживания с 1993 года. Понятия "временная" и "постоянная" регистрация, увы, не существует: регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Я не вижу правовых оснований для подачи документов на получение гражданства РФ, минуя получение РВП.