Вопросы погашения долга по уступке прав банка ВТБ - возможность без процентов и куда направлять оплату?

• г. Казань

Мне прислали письмо договор уступки прав банк втб, обществу региональной службе взыскания, можно как то потихоньку погасить долг без процентов? И к кому пойдёт оплата?

Ответы на вопрос (4):

Платить нужно только банку.

Вы можете погасить долг первоначальному кредитору и будет считаться что обязательства исполнены надлежащему лицу. Но проценты Вам посчитают на день погашения. А кредиторы между собой сами разберутся.

Здравствуйте, Алена!

По данному вопросу Вам нужно говорить с представителями РСВ и уточнять на каких условиях они готовы принять от Вас исполнение обязательств.

Добрый день, Алена. В данном случае, задолженность находиться в РСВ, вас уведомили надлежащим образом. Договариваться об оплате необходимо с ними. По урегулированию задолженности коллекторские агентства иногда идут на уступки, надо смотреть и изучать предложенные Вам условия. Если не получиться договориться урегулировать задолженность, обращайтесь.