Кто несет ответственность за затопление в соседних квартирах - жилец или управляющая компания?

• г. Кызыл

Я, являюсь жильцом полублагоустроенной квартиры, в которой горячая вода подается через радиатор горячего водоснабжения расположенного на кухне, через врезанную трубку переходящую в кран т.е вентель подачи горячей воды. Вопрос: Вчера т.е. 5.11.2019 у меня на кухне произошла авария, а именно под напором горячей воды обломило и вырвало трубку переходящую от батареи в кран, что повлекло затопление соседей проживающих ниже. У меня вопрос виновником затопления будут считать меня или управляющую компанию поскольку в соответствии с ППРФ № 491, отопление проходящее по батареям до переключающего устройства, является ведением управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос. Если произошло до переключающего устройства, то будет отвечать УК (в моей практики взыскали с УК).