Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, заболел старший ребёнок, которому 3 года. Папе не дали больничный, правомерно ли это.

• г. Владимир

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, заболел старший ребёнок, которому 3 года. Папе не дали больничный, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду больничный по уходу за мл. ребенком, то правомерно. Если за страшим, то неправомерно.