Ограничения на выбор новогоднего подарка - нарушение прав или полномочия родительского комитета?

• г. Челябинск

В родительском комитете обязывают сдавать деньги на новогодние подарки, что входит в данные подарки изначально не говорят. Меня не устраивает не понятный подарок и я хотела бы собрать свой, но свой подарок мне запрещают приносить в садик чтобы ребёнку отдали на утренние? Нарушают ли они мои права или у них есть данные полномочия?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом обратиться к заведующей, решить вопрос о самостоятельном приобретении подарка

Формально правила поведения как обучающихся, так и их родителей в любом образовательном учреждении (включая и дошкольные) устанавливает само дошкольное образовательное учреждение согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».