Отказаласть сдавать деньги на игрушки в саду - возможности обратиться в суд или прокуратуру

• г. Чебоксары

Я отказалась сдавать деньги родительскому комитету в саду на игрушки предложив что принесу из дома свои игрушки т.к их много. На что род. комитет ответили что им отдельно игрушки не нужны и вообще даже не возьмут у меня деньги на новогодний подарок для моего ребенка мол покупайте сами. Могу ли я обратится с жалобой в суд или в прокуратуру за такое поведение с их стороны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Родительский комитет не является официальной организацией и действует на добровольных началах, поэтому наврятли Ваша жалоба будет иметь на них воздействие.

Добрый вам день. Уважаемые Оксана в данном случае все сборы денег родительским комитетом является на добровольной основе. Поэтому обращаться в суд или прокуратуру бесполезно.

Здравствуйте. Действия родительского комитета с точки зрения морали - некорректны. А с точки зрения права, увы, не регламентируются.

В прокуратуру, конечно, можете обратиться. Да и в суд - тоже. Только как будете доказывать, что Вам отказали? Слова-не доказательства. Юриспруденция не знает понятий "сказали"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте.

Если конкретные лица вымогают у вас деньги, то можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, но в данном случае все же речь о добровольных взносах со стороны родителей. Если неуплата подобных взносов негативно скажется на ребенке со стороны воспитателей, то можете обратиться с жалобой на имя заведующего садиком, в прокуратуру или отдел образования.

Добрый день, Оксана! Ответьте родительскому комитету, что по факту вымогательства денег на игрушки у вас есть право обратится в прокуратуру, правоохранительные органы и отдел образования. Все взносы являются добровольными, если их интересуют только деньги, то на это есть инстанции, которые проверят обоснованность их требований. А угрожать тем, что ребенок не получит новогодний подарок-вообще неправомерно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!