Задержание и вынесение решения о штрафе - законность действий в соответствии со статьей 20.1 часть 2 и статьей 29.6 п 4 КоАП РФ

• г. Красноярск

Меня задержали 01.11.2019 за мелкое хулиганство статья 20.1 часть 2 с неповиновением охране и сотрудникам мвд отпустили на свободу 03.11.2019 и дали повестку в городской суд на 05.11.2019 при этом судья вынес решение 1000 руб. штрафа... законно ли это? и как же статья 29.6 п 4 коап рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ярослав!

Вероятнее всего вы были административно задержанным двое суток, а затем судья перенёс заседание и назначил вам административный штраф.

Действия сотрудников нужно рассматривать отдельно. Само по себе составление протокола законно - раз судья назначил административный штраф, но можно обжаловать постановление судьи.