Как узаконить гараж без согласия соседей - есть ли альтернативные способы, кроме суда?

• г. Днестровск

У меня построен гараж меньше метра от границы с соседями. Я захотел его узаконить, после того, как принял наследство. Но в следствии плохих взаимоотношений с соседями, они отказываются давать согласие. Как можно узаконить гараж без согласия соседей? Только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Почитайте правила застройки вашего города. Там может быть установлена минимальный отступ от границы участка для гаражей или иных построек. Капительное строительство обычно 3 метра. А вот для гаражей и сараев могут быть и меньше. Кроме того гаражи ставят на учёт по техплану, выполненному бти. Тогда вам и согласие никого не надо.

Да, вот именно, что размешает метр от забота, а гараж расположен в 40 см от забора.

Обращались уже в Бти? Может есть прежняя схема участка, и гараж уже нанесён на ситуационный план?

Да, вот именно, что размешается метр от забора, а гараж расположен в 40 см от него.