Вопрос о возможности переноса зарегистрированного гаража на основании иска от соседей

• г. Владикавказ

Наш 2 х этажный гараж был построен на расстоянии меньше 1 метра от границы с соседями еще задолго до того, как они купили и стали жить на соседнем участке. Сейчас они угражают судом. Может ли суд обязать нас перенести строение если оно давно зарегестрированно в БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Соседи видели в каких границах они покупают земельный участок. Тут много вопросов. Являются ли границы установленными, т.е. производилось ли межевание земельного участка? Согласовывалась ли эта граница с предыдущим собственником? Что является фактической границей (забор или межа)

Фактической границей является стена нашего гаража. Свои 0.6 метра участка за гаражем забором мы не стали огоражевать от соседей, "подарив" им. С предыдущим собственником согласовывалось все на словах, он был не против строительства, дал добро.