Как узаконить незаконную постройку без согласия соседей через суд?

• г. Армавир

У меня долевая собственность. Всего нас 6 семей. Земельный участок, на котором расположено домовледение не приватезировано. На прилегающем и относящемся к дому участке мы построили гараж. Теперь узаканиваем его, как незаконную постройку. Для этого необходимо согласие соседей. Все соседи, кроме одних, дали согласие. Можно ли узаконить без согласия через суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Почему Вы считаете гараж незаконной постройкой. В соответствии с п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;