Возврат страховки по кредиту при отмене использования - законно или нет?

• г. Чита

Супруга оформила кредит в почта банке но передумала вернула банку деньги не воспользовавшись в тот же день. Но банк обязывает возвратить сумму страховки хотя не потрачено ни копейки. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, данное требование не основано на нормах закона.

Ирина Александровна что нужно сделать чтоб не выплачивать?

Зависит от того, в какой форме предъявлено требование.

Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую организацию о расторжении договора страхования и возврате денежных средств за неиспользованный период (чтоб вернули всю сумму необходимо обратиться в течении 14 дней со дня заключения договора).