Мой сын студент. Получает пенсию по потере кормильца, она почти 9000. Но прожиточный минимум же больше. Правомерно ли это?

• г. Кемерово

Мой сын студент. Получает пенсию по потере кормильца, она почти 9000. Но прожиточный минимум же больше. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

О правомерности какого факта Вы спрашиваете?

Доплата к пенсии по утере кормильца производится до прожиточного минимума пенсионера соответствующего субъекта РФ. Если учесть, что Вы проживаете в Кемерово, то пенсия Вашего сына по утере кормильца даже выше прожиточного минимума пенсионера в г.Кемерово. Поэтому все законно.