Мы снимаем квартиру по договору, у нас родилась дочка, возможно ли нам всем сделать временную регистрацию?

• г. Калуга

Мы снимаем квартиру по договору, у нас родилась дочка, возможно ли нам всем сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (6):

Если Арендодатель согласится, то может вас временно зарегистрировать.

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Да, это возможно, но с согласия собственника или собственников этого жилого помещения согласно положений Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713. Вы можете сами с этими Правилами в любое время внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

Рождение ребенка никак не влияет на договор аренды помещения и договор разрешения сделать временную регистрацию.

Лучше вам подумать о том чтоб приобрести любую жилплощадь на материнский капитал или взять ипотеку. Тогда вы сможете сделать постоянную регистрацию.

Извините если мой ответ выходит за рамки поставленного вопроса. Просто стараюсь помочь.

А если квартира в ипотеке?

То это зависит от условий ипотечного договора.

Временную регистрацию вы так же можете сделать у любого соседа или даже не соседа, главное получить от него разрешение.

Уважаемый Игорь!

Если эта квартира приобретена на основании договора об ипотеке согласно Федерального закона № 102-ФЗ "Об ипотеке (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ), а долг по ипотечному кредиту заемщик еще не выплатил, то потребуется еще и согласие Банка для регистрации в ипотечной квартире посторонних лиц.

Всего Вам доброго.