Вопрос о покупке билета на поезд с просроченным паспортом при переезде из Казани в Волгоград

• г. Зафарабад

Я из Казани, приехала в Волгоград работать в апреле 2019 года, в октябре мне исполнилось 45 лет но Казань я уеду в конце ноября могу ли я купить билет на поезд с просроченым паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В большинстве случаев сотрудники не обращают внимания на срок действия документа. Главное, чтобы данные в билете и паспорте совпадали. Однако даже если Вас пропустят в поезд или самолет, могут возникнуть проблемы в месте пребывания.

Если купить билет нужно срочно, а паспорт пора менять, обратитесь в МВД и получите временную справку. Ее выдают на период, пока гражданину изготавливают новый документ. Будте готовы заплатить штраф за просрочку паспорта больше чем на 30 дней, примерно 2-3 тысячи.