Директор школы требует, чтобы все учителя прошли курсы ОФЗ. Правомерно ли его требование?

• г. Ростов-на-Дону

Директор школы требует, чтобы все учителя прошли курсы ОВЗ. Правомерно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса Викторовна! Все специалисты и руководящие работники наряду с основным образованием должны иметь удостоверение о повышении квалификации (в объеме от 72-х часов) по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.