Кто должен заплатить за замену стояков и расходы по соединениям труб при ремонте в многоквартирном доме?

• г. Самара

Мы живем в 9 этажном доме на 6 этаже, Соседи с 5 этажа купили квартиру, и сейчас делают ремонт. Хотят поменять стояки отопления. Мы делали ремонт прошло 10 лет, перекрытия с 5 этажом мы не поменяли, так как прежние жильцы были против. Мы врезались в их трубы в плитах перекрытия. Сейчас если менять стояки нам предстоит вскрыть линолеум, плитку в местах, где находятся трубы. Вопрос кто за это должен заплатить и за все расходы по соединениям труб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все те, в чьих интересах осуществляется ремонт.