Договор безвозмездного пользования квартирой - особенности и непреодолимый юридический фактор

• г. Краснодар

Слышала, что есть договор безвозмездного пользования квартирой, который даже в суде невозможно оспорить...

Что это такое? Если моно более подробную информацию,

Ответы на вопрос (1):

Это договор типа найма квартиры, но без платы за аренду, т.е. наниматель имеет право проживания в данной квартире безвозмездно.

Как любой заключенный договор, он имеет свою юридическую силу и оспорить его можно в судебном порядке при наличии веских оснований.

По договору безвозмездного пользования одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

- см. ст. 689 ГК РФ.