Кто должен компенсировать ремонт стояка и косметический ремонт соседям при обнаружении протечки в новом доме?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад была произведена замена части трубы стояка, в связи с протечкой. Дом новый, всего три года. Замену производил сантехник от УК. Сейчас обнаружена протечка у нас, подтеки у соседей ниже. Кто должен компенсировать ремонт стояка нам, и косметический ремонт соседям? Мы, УК или Застройщик?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в данном случае ответственность УК, незабудьте составить акты по заливу.