Кто должен оплатить ремонт участка трубы в межэтажном перекрытии - владелец квартиры или сосед снизу?

• г. Пенза

Внутри квартиры за свой счет поменяли металлические трубы на пластиковые (на стоякеотопления), сосед с низу не дал заменить трубу в перекрытии между этажами. Сейчас в межэтажном перекрытии появилась течь, кто должен оплачивать работу по ремонту этого участка трубы.

Ответы на вопрос (3):

Вы разрешение на производство данных работ получили? Если разрешения не было, и течь произошла по причины самовольной замены труб, то скорее всего оплату стоимости работ потребуют с вас.

УК несет полную ответственность.

Нет, не получала. А где нужно его получать?