Вопрос о возможности отвода на дочь, имеющую разрешение суда и находящуюся в состоянии беременности

• г. Оренбург

Можно ли сделать отвод на дочь, если я уже дала суду разрешение на ее участие в процессе? Так как она беременна и не может адекватно понимать о сути суда, ей 16 лет (эмансипирована).

Ответы на вопрос (5):

Отвод на дочь сделать нельзя, но можно написать ходатайсвто о переносе дела в связи с беременностью и состоянием здоровья.

Отложить суд тоже нельзя. А больше ничего нельзя сделать?

Берите справку от врача о том, что по состоянию здоровья дочь не может присутствовать на заседании и просите рассмотреть дело в ее отсутствие ст.167 ГПК.

Там по другому вопрос разворачивается. Ответчик (мать) заявила ее участие в суде, а наша сторона истца не хочет чтобы дочь участвовала. Дело о прекращении взыскания по алиментами в связи с замужеством несовершеннолетней дочери (эмансипация)

Вы уже дали свое согласие, отменить может только судья, но нет оснований для отмены. Судья сама не отменит свое определение о привлечении дочери ответчицы

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.