В ФЗ прописан закон о уровне допустимого шума? Если да, какая статья, пункт?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

6. Нормируемые параметры и допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и территории жилой застройки 6.1. Нормируемыми параметрами постоянного шума являются уровни звукового давления L, дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами: 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000; 2000; 4000; 8000 Гц.

Санитарные нормы.