Имею за должность по кредитам. Получил инвалидность это единственный доход арестовали судебные пристав.

• г. Челябинск

Имею за должность по кредитам. Получил инвалидность это единственный доход арестовали судебные приставв.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ. Могут удерживать до 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис! Правовая позиция Конституционного Суда РФ по существу Вашего вопроса выражена в его Определении от 17 января 2012 г. N 14-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Никуличевой Людмилы Петровны на нарушение ее конституционных прав абзацем восьмым части первой статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации", согласно которому при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии с тем, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования (Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Человек получил инвалидность, имеют ли право приставы взыскивать долг по кредиту с пенсии по инвалидности если это единственный доход человека?

Приставы судебные арестовали всю пенсию, пенсия это единственный доход, здравчтвуйте.

Я получил инвалидность 2 группы. Пенсия по инвалидности является единственным источником дохода. Приставы арестовали мою карту МИР, на которую я хотел оформить выплату. Как мне быть?

Судебные приставы арестовали детские пособия! Что делать, это единствинный доход и вернут ли деньги.

Здавствуйте, я имею троих несовершеннолетних детей, в разводе, алименты не получаю, зарплата это мой единственный доход, по решению судебных приставов карту арестовали, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У социальная пенсия по инвалидности 3 гр. Имеют право судебные приставы наложить арест на мой счет в банке это единственный мой доход. И какие документы нужно судебным приставам чтоб они сняли арест.

Могут ли судебные приставы наложить арест на карточку, если имеешь инвалидность? Денежные переводы по инвалидности поступают на карточку. Единственный доход. При этом двое несовершеннолетних детей?

Имеют ли право судебные приставы снимать с карты все деньги на которую мне оплачивают заработную плату? При этом имея 2 кредита в разных банках. И это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение