Имею за должность по кредитам. Получил инвалидность это единственный доход арестовали судебные пристав.

• г. Челябинск

Имею за должность по кредитам. Получил инвалидность это единственный доход арестовали судебные приставв.

Ответы на вопрос (2):

Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ. Могут удерживать до 50 процентов.

Уважаемый Денис! Правовая позиция Конституционного Суда РФ по существу Вашего вопроса выражена в его Определении от 17 января 2012 г. N 14-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Никуличевой Людмилы Петровны на нарушение ее конституционных прав абзацем восьмым части первой статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации", согласно которому при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии с тем, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования (Подробнее ➤.