Разрешено ли это по СНИПАМ и САНПИНАМ и какими законами РФ регулируется такое строительство?

• г. Нягань

Имеет ли право подрядчик в лице застройщика строить в промышленной зоне порта на производство строительных работ больничного комплекса (стационара); поликлиники? Разрешено ли это по СНИПАМ и САНПИНАМ и какими законами РФ регулируется такое строительство?

При строительстве частного дома разрешение на производство строительных работ должен получать сам заказчик (физ. лицо) или подрядчик? Если нет разрешения, чем это грозит обеим сторонам? Штрафы? Какие документы должны быть у подрядчика для производства строительных работ? Спасибо.

Какие возможны риски для физ лица при заключении договора об уступки права требования по договору инвестирования долевого строительства юр.лица физическому лицу и насколько это законно? (цепочка-1. договор инвестирования долевого строительства "Застройщик"-"Ген. подрядчик" (юр.лица), 2. Договор об переустпке договора инвестирования долев. Строит-ва "Ген. подрядчик-Подрядчику" (юр.лица), 3. Договор переступки права требования по дог-ру инвестирования дол-ого строит-ва "Подрядчик" (юр.лицо)-Физ. лицо.

Если строится новый объект, должен ли застройщик или подрядчик устанавливать баннер или аншлаг, на котором изображен фасад дома, указан адрес и координаты застройщика или подрядчика? Каким нормативным актом это регулируется?

Я получила субсидию на строительство дома. Работы выполняет подрядчик. 1. Могу ли я отказаться от утепления дома, в пользу др. Строительных работ? 2. Имею ли я право требовать копии чеков на затраты? 3 имею ли я право отказаться от подрядчика и выполнять строительные работы сама, а потом предоставить чеки?

Заключен контракт на строительный контроль.

Оплата работ строительного контроля прописана пропорционально от выполнены работ подрядчика.

Подрядчик в срок строительства (1 год) не вложился и не выполнил объем работ по вине заказчика (некачественная проектная документация).

Контракт с подрядчиком расторгнут.

Строительный контроль выполнял свои функции исправно и без замечаний (1 год).

Имеет ли право строительный контроль требовать оплаты работ по контракту в полном объеме не смотря на то что оплата работ строительного завязана на выполненных работах подрядчика. Простыми словами строительство шло медленно (не прекращалось) и подрядчик не выполнил объемы работ, а строительный контроль целый год присутствовал на объекте проверял работы.

Дополнительным Указом главы РК Крым от 05,07 разрешается в республике продолжать строить многоквартирные дома, разрешены стройки по программе ФЦП, разрешено производство строительных материалов - а значит кто-то на эти стройки строительные материалы поставляет = продает. Вопрос - какую спроавку, разрешение и где нужно получить чтобы продолжить поставлять (реализовывать) строительные материалы на эти объекты?

Прокурор города Тутаева вопреки законам РФ дезинформирует в том числе суд, что судебные решения о нестроительной работе являются доказательством выполнения строительных работ. Что нестроительная работа оформляется как капитальные вложения застройщика. Что нетитульная времянка не компенсируется накладными расходами подрядчика. Что цена нетитульной времянки известна и рассчитывается в смете. Я думаю, что прокурор пользуется своей властью, защищая мошенников, которые украли авансовый платёж за строительные работы без выполнения строительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строительство и оплата работ.

Добрый день.

Подскажите, куда в таком случае лучше обратиться. Дело происходило в Краснодаре. Две строительные фирмы (подрядчик и субподрядчик). Весной этого года Подрядчик попросил Субподрядчика выполнить строительные работы животноводческого комплекса, но как частное лицо и потому без договора. Работы сдавались поэтапно. Проектно-сметная документация на строительство данного комплекса отсутствовала. Все работы выполнялись по рисункам на листке бумаге или устным указаниям. Тем не менее, все строительные работы, согласно ведомостям выполненных работ выполнены в соответствии требованиями СНиП, приняты, назначенными прорабами и технадзорами, утверждены директором по строительству, техническим директором с отметкой «согласованы» или «подтверждены», хотя опять замечу - все выполнялось для частного лица, но так как он являлся директором строительной фирмы (Подрядчик), работы принимались только по той схеме, как обычно между строительными организациями-по ведомостям и через всю службу контроля. Деньги (наличными) за указанные виды работ в этих ведомостях выплачены, кроме как за последний период. Претензий, замечаний, недостатков и нарушений в производстве работ не выявлено. Строительство комплекса закончено, животными заселено по назначению, следовательно, принято в эксплуатацию. Замечаний, недостатков, препятствующих эксплуатации комплекса не предъявлено. После долгих разговоров о выплате денег за работы, стали поступать претензии, что оплата будет произведена по истечении 3-х, а то и 6-ти месяцев, мол по эксплуатации. Но где это было оговорено? Договора нет! Написали официальную претензию, от частного лица (и строительных бригад) к частному лицу. Что все работы выполнены, сданы и приняты, но за часть - не оплачено 300 000 руб. Написали письмо в ноябре без указаний на время ответа, но обычно это в течении 10-14 дней. Через 5 дней, части строительной бригады оплатили, со словами - вас, ребята, мы подвести не можем, а про остальных получается наплевать. Все возможные сроки вышли. Подскажите, куда надо обратиться с заявлением? Какую инстанцию? Трудовую? Т.к. принимали работы представители фирмы (а это уже их проблема, почему не оформили за 5 мес.) и не оплатили работникам? Или строительный контроль, т.к. территория строительства примыкала к водохранилищу, и документации на разрешение не было.. В какую инстанцию писать заявление или жалобу? Спасибо.

Приобрели новую квартиру у подрядчика по ДКП. Квартира должна была продаваться в чистовой отделке от застройщика. При осмотре квартиры были выявлены многочисленные недоделки. В свою очередь данная квартира досталась подрядчику в счет погашения оплаты услуг по строительству по ДДУ от застройщика. В настоящий момент подрядчик (юридическое лицо) является собственником данной квартиры. Предъявили претензию к подрядчику о недоделках, на что получили ответ, что так как дом на гарантии (5 лет), то мы имеем право обратиться с претензией к застройщику для устранения недостатков (нет линолеума, отсутствует ванна). Правомерен ли отказ подрядчика в отказе устранить имеющиеся недоделки, или нужно писать претензию к застройщику. Если застройщик откажет в устранении недоделок, возможно ли получить компенсацию? Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Итак, дамы и господа вопрос.

Участок относится частично к зоне Т 2 (автостоянки) и частично не отнесен ни к одной из зон. То есть на часть не распространяются градостроительные регламенты.

1. Какими законами регулируется процедура эксплуатации земли без регламентов,

2. а также каким образом получать разрешение на строительство, и что там можно строить.

Готов заказать обширную консультацию по этому вопросу.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение