Как быть, когда брат записал девочку на себя, развелся и теперь требуются алименты, но он безработный и имеет новую семью с тремя детьми

• г. Барнаул

Дело вот в чем! У меня брат когда был женат он записал девченку на себя! Затем через некоторое время развелся! А теперь это так называемая дочь ей сейчас 17 лет требует алименты как ему быть он не работает у него сейчас второй брак и трое несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Что сделано - то сделано, а теперь он обязан нести расходы по содержанию приемной дочери.

А если это дочь не состоит в браке а уже беременная.

Не состоит в браке, значит обязан отец и содержать до 18 лет.

Дарья, не важно состоит или не состоит в браке. Не эмансиприрована, значит несовершеннолетняя и следовательно отец обязан нести расходы, только иск должен быть подан от имени матери несовершеннолетней, т.к. право на обращение в суд возникает с 18 лет.