Покупаю дочери всё что ей нужно, игрушки, одежду, гуляем с ней по всем атракционам.

• г. Петропавловск-Камчатский

Покупаю дочери всё что ей нужно, игрушки, одежду, гуляем с ней по всем атракционам. Открыл в банке на неё счёт,который она получит по достижению 18 лет. Собираю все чеки. Но бывшая всё равно намекает на алименты...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей

Если ваша бывшая жена подаст на алименты, то вы обязаны будите платить ей их. То, что вы покупаете дочери своей игрушки и т.п, то что вы открыли банковский счет ей это считаться будет как подарок, а не как выплата алиментов

Чтобы не платить алименты, вы можете с жены брать расписки (например раз в месяц вы купили ребенку игрушку, одежду возьмите с нее расписку, что это вы все купили в счет алиментов на дочь), то есть получится, что вы не деньгами отдаете алименты, а действительно нужными вещами. Лучше всего вам с женой заключить для этого соглашение, в противном случаете, все что вы делаете будет считаться добровольным подарком ребенку, а не выплатой алиментов