Необходимость согласия отца при продаже квартиры в разводе без его участия в приобретении

• г. Краснодар

Обязательно ли согласие отца ребёнка на продажу квартиры, если мы в разводе и к квартире никакого отношения он не имеет. Квартира не приобреталась в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в квартире у общего ребенка есть доля, то продать ее можно только с согласия органов опеки и отца ребенка.

Если - нет, то согласия нет нужно.

Если у ребёнка есть доля в квартире, или квартира полностью принадлежит ребёнку, либо в случае если квартира приобреталась в период брака и является общим имуществом по закону, то нужно согласие бывшего супруга.