Имеет ли ребенок (как элименты) 1/4 часть дохода от продажи квартиры.

• г. Сегежа

Скажите пожалуйста, бывший муж сейчас будет продавать квартиру, в квартире не прописан ни я ни ребенок. Квартира приобреталась в браке. После развода я отказалась от свой доли. Имеет ли ребенок (как элименты) 1/4 часть дохода от продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ! Нет к сожалению законом это не предусмотрено. Вы уже все решили при разводе. И вообще дети не участвуют в разделе имущества супругов. Удачи

А вы отказались письменно, т.е. официально, это значит ваша квартира была в долевой собственности, и вы свою долю подарили или как то по другому оформили свой отказ. Дело в том, что дети не могут участвовать в разделе имущества при расторжении, если вы ни как не оформили свой отказ, то вы можете подавать на раздел в судебном порядке.