Какие права у меня, как законного представителя наших детей, если проживаю без доли в квартире и муж грозится выписать меня?

• г. Калининград

Проживаю с детьми несовершеннолетними, доли в квартире не имею. Все оформленно на супруга и моих детей, муж грозится выписать меня. Имеет ли он права. Ведь я законный представитель наших детей.

Ответы на вопрос (2):

Если в браке приобретена квартира, то не сможет он это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, то нет. Вы имеете право на долю в этой квартире. Если квартира приобретена мужем до брака, то при разводе он имеет право вас Выписать. Если доли в этой квартире имеют дети, то вы имеете право проживать с ними, как законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Двое детей имеют 2 доли в приватизированной квартире моих родителей. Приватизирована квартира более 3-х лет назад. Вопрос: имею ли я право требовать, как законный представитель доли детей, для улучшения жилищных условий?

Прописана с двумя несовершенолетнними детьми в квартире, хозяином которой является мужсестры. Последние 5 лет проживаю в другом городе, где имею временную регистрацию. Имеют ли право меня выписать по суду?

Здравствуйте. У меня умер бывший муж. Наследники двое моих детей и родители мужа. У него осталась квартира. Родители мужа требуют, чтобы я, как представитель детей, отказалась от доли в квартире за определённую сумму денег, которая, конечно, меньше, чем доля в квартире в денежном выражении. Имею ли я право, как представитель детей, отказаться от доли, ведь по сути она принадлежит не мне, а детям?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Родной брат подал иск в суд о признании меня и моих несовершеннолетних детей утратившими право пользования жилым помещением. Квартира 3 комнатная не приватизированная, я в ней зарегистрирован изначально, также в квартире зарегистрированы мои дети, квартплату плачу ежемесячно. Проживаю я с детьми в квартире супруги, в которой у детей и у меня есть доли, по 4 метра. Могут ли меня выписать из квартиры вместе с детьми, от права пользования я не отказывался, периодически там проживаю.

Семья с тремя несовершеннолетними детьми, супруга и дети имеют долю в квартире на сумму материнского капитала, остальная вся доля принадлежит супругу. Как при разводе будет делиться квартира и что смогут получить дети?

При разводе был составлен брачный договор, по которому право собственности на трех-комнатную квартиру перешло от меня к супруге. В квартире кроме бывшей супруги прописаны и проживают наши совершеннолетние дети. Может ли теперь супруга, являясь единоличным собственником выписать совершеннолетних детей, сдать квартиру в аренду (без их согласия). Есть ли у моих взрослых детей какие-то права на эту квартиру?

С уваженем.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение